Крупнейшая российская грузовая авиагруппа сократит почти всех пилотов Boeing
Группа "Волга-Днепр" Алексея Исайкина сократит почти всех оставшихся пилотов дочерних грузовых авиакомпаний AirBridgeCargo и "Атран", выполнявших полеты на лайнерах Boeing.
Это более 200 сотрудников. В конце июля пилоты получили уведомления о сокращении их должностей. Сохранено несколько экипажей на случай, если группа "Волга-Днепр" получит разрешение от Минтранса России на возврат самолетов иностранным лизинговым компаниям. AirBridgeCargo намеревается вернуть 14 из 16 грузовых Boeing 747, которые находятся в аэропорту Шереметьево.
Общее количество пилотов компания не раскрывает, при этом на начало года в AirBridgeCargo работало более 300 пилотов, в "Атран" — около 110.
Пилоты стали уходить из группы с начала весны 2022 года: часть по собственному желанию, другая — по соглашению с работодателем. В апреле о сокращении вторых пилотов AirBridgeCargo сообщил Шереметьевский профсоюз летного состава, сообщает РБК.
Деятельность группы, в том числе пострадала из-за запрета на продажу в Россию запчастей и полного запрета на полеты российских перевозчиков в Евросоюз. Компании группы сильного зависели от европейского рынка.
По данным Росавиации, группа занимала почти 51% российского рынка авиационных грузоперевозок в январе-феврале 2022 года.
У двух сотрудников DUO в Екатеринбурге обнаружили золотистый стафилококк
Имущество экс-председателя Ростовского облсуда Золотаревой обращено в доход государства
Макрон: В Средиземном море задержали нефтяной танкер, следовавший из России
Пилоты в России жалуются на увольнения после экзаменов в авиакомпаниях
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"